Новости 3 августа 2016 г. 18:13

Воробьев объявил войну уродливым киоскам в Наро-Фоминске

Наро-Фоминск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Жители Наро-Фоминска пожаловались губернатору Московской области Андрею Воробьеву на киоски на площади Свободы, портящие исторический облик города, передал корреспондент "Интерфакса".

"Мы в Подмосковье ведем очень масштабную работу по ликвидации павильонов и киосков, где продают пойло нашим детям, табак и всякую чушь. Многие территории преуспели. Наро-Фоминск, к сожалению, плетется в хвосте. Я считаю, что такие киоски, павильоны (...) должны уйти в прошлое, потому что они людям неудобны", - сказал А.Воробьев на встрече с жителями Наро-Фоминского района.

Он поручил правоохранительному блоку и главе района Вадиму Андронову проконтролировать борьбу с незаконной торговлей, а также решить, что делать с законно установленными торговыми павильонами в центре города, на уродливость которых пожаловались люди.

Также глава региона поручил В.Андронову рассмотреть варианты размещения физкультурного оздоровительного комплекса в поселке Калининец.

Ранее в Наро-Фоминском районе А.Воробьев проверил ход строительства перинатального центра, который планируется сдать в конце сентября. Кроме того, губернатор посетил открывшийся в июле офис врача общей практики в поселении Атепцево, завод электроизоляционных материалов "Элинар", где принял участие в запуске цеха по производству ненасыщенной смолы, и станцию водоподготовки, которая обеспечит качественной водой более 26 тыс. жителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще