Новости 3 августа 2016 г. 18:34

Пострадавший от взрыва банкетный зал в Махачкале не имел разрешения на ввод

Махачкала. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Банкетный зал "Лайли", где 1 августа в результате взрыва бытового газа пострадали более 20 человек, не имел документов и акта ввода в эксплуатацию здания, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.

"После взрыва в банкетном зале "Лайли" глава города Махачкалы Муса Мусаев провел оперативное совещание, на котором начальник управления по вопросам координации капитального строительства города Магомедгаджи Залбеков сообщил, что у данного банкетного зала не имелось разрешительных документов и акта ввода в эксплуатацию здания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в своем выступлении М. Мусаев отметил, что "случившееся происшествие - результат отсутствия должного контроля со стороны надзорных органов".

"Это Роспотребнадзор, пожарная инспекция, Махачкалагаз и др. Понятно, что уследить за всеми банкетными залами невозможно. Но как происходит трагедия, мы начинаем обращать внимание на ту или иную ситуацию и создавать комиссии по проверке. Работать нужно на предотвращение этих происшествий", - сказал глава города.

Как сообщалось, в понедельник в результате взрыва газового баллона в банкетном зале "Лайли" в городе Махачкале пострадали 28 граждан. Семь человек получили амбулаторную помощь, а остальные остаются в больницах. Во вторник спецборт МЧС эвакуировал в Москву восьмерых тяжело пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще