Новости 3 августа 2016 г. 18:36

Две трети теплосетей Подмосковья готовы к зиме

Две трети теплосетей Подмосковья готовы к зиме
ЖКХ. Фото: Официальный сайт МОЭК

Красногорск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Гидравлические испытания прошли свыше 7 тыс. км тепловых сетей Подмосковья, сообщает в среду пресс-служба зампреда правительства Московской области Дмитрия Пестова.

"По состоянию на начало августа к отопительному периоду подготовлено 65% от общей протяженности тепловых сетей на территории Московской области, при плане в 60%", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что в ходе гидравлических испытаний в трубопроводах создается высокое давление, это позволяет обнаружить утечки и неисправности. После их устранения испытания проводятся повторно.

Всего к началу отопительного сезона в Подмосковье нужно подготовить 11 тыс. км теплосетей, а также 16 тыс. км водопроводных и 12 тыс. км канализационных сетей, 638 насосных станций, более 2,4 тыс. котельных и 57 тыс. многоквартирных жилых домов. Кроме того, в преддверии холодного периода планируется обследовать и при необходимости отремонтировать 24 тыс. трансформаторных подстанций и 85 тыс. км электросетей. Все эти мероприятия должны быть завершены к 15 сентября, отмечается в пресс-релизе.

Если муниципальное образование не будет готово к зиме, то отвечать за аварии на территории будет персонально глава муниципалитета, заявлял ранее министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

"За вопросы теплоснабжения, подготовку системы к зимнему периоду отвечает муниципальное образование. Если муниципальное образование не будет готово к зиме, по данным Ростехнадзора и данным Жилинспекции, любая авария на территории — это будет персональная, в том числе уголовная ответственность главы", - сказал он.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще