Новости 4 августа 2016 г. 10:27

Около 250 тыс. кв.м "малоэтажки" введено в "новой" Москве по итогам полугодия

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 250 тыс. кв.м малоэтажного и индивидуального жилья введено в эксплуатацию в ТиНАО за первые шесть месяцев текущего года, сообщил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. 

"Это четверть об всего объема жилой недвижимости, построенной в "новой" Москве за полугодие", - уточнил он. По мнению В. Жидкина, тенденция достаточно большого количества малоэтажного и индивидуального жилья, сдаваемого в эксплуатацию в ТиНАО, сохраняется на протяжении последних трех лет.

"Индивидуальные дома, таунхаусы, малоэтажные жилые комплексы становятся трендом новых территорий. В нынешней экономической ситуации были прогнозы, что инвесторы сосредоточатся на многоэтажных жилых домах, а жители притормозят строительство собственных домов, однако этого не произошло", - заявил глава департамента.

Главной причиной данной тенденции чиновник считает конкретный и весомый вклад бюджета Москвы в развитие дорожной, социальной, инженерной инфраструктуры ТиНАО.        

"Люди видят новые дороги, станции метрополитена, новые школы, детские сады и поликлиники. Многие жители ТиНАО уже имеют реальную возможность работать не в исторической Москве, а поблизости от дома. Согласно поручению мэра Сергея Собянина, объем средств городского бюджета на развитие новых территорий ежегодно возрастает, мы уже четко представляем, какой масштаб строительства и реконструкции социально значимых объектов нам предстоит сделать в ближайшие три года", - подчеркнул В. Жидкин.

Как сообщал ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, новые территории становятся драйвером градостроительного развития всей столицы. До 2035 года объем инвестиций в строительство недвижимости, объектов социальной, дорожной, транспортной и инженерной инфраструктуры ТиНАО должен составить 7 трлн рублей.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще