Новости 4 августа 2016 г. 11:18

Инвентаризация всех НТО пройдет в Люберецком районе

Люберцы. 4 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Полная ревизия нестационарных торговых объектов (НТО) будет проведена в Люберецком районе в ближайшие дни, сообщила пресс-служба районной администрации.

"Помимо тотальной проверки, будет определено количество "нестационаров", их архитектурный облик, обозначено местоположение и качественное содержание. Эта работа будет проводиться совместно с представителями полиции, прокуратуры и ФСБ, а также надзорными органами, представителями общественных организаций", - приводятся в сообщении слова главы Люберец и Люберецкого района Владимира Ружицкого.

Глава отметил, что особое внимание будет уделено реализации алкогольной продукции. "Любые нарушения приведут к закрытию киосков и палаток", - подчеркнул В.Ружицкий.

По данным пресс-службы, решение о полной проверке нестационарных торговых объектов было принято на совещании, которое в среду провели в Люберцах министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников и глава района В.Ружицкий.

Ранее В.Посаженников сообщал, что к декабрю межведомственная комиссия по вопросам потребительского рынка Московской области рассмотрит схемы размещения НТО во всех муниципалитетах региона. Комиссия планирует рассмотреть расположение каждого объекта с двух позиций: соответствия архитектурному облику и требованиям конкурентных процедур.

Он также рассказал, что нормативное количество НТО в Московской области превышено на 1,5 тыс. единиц.

"Согласно нашим нормативам, на территории области может быть 9,2 тыс. нестационарных торговых объектов. Но есть люфты в одну и другую сторону — все зависит от того, как бизнес к этому отнесется", - сказал В.Посаженников.

В свою очередь областная Главархитектура сообщала, что власти Подмосковья разработали новый модельный порядок средств размещения информации и НТО, который предполагает сокращение сроков и упрощение процедур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще