Новости 4 августа 2016 г. 17:29

Строительство белорусского квартала в Калуге начнется в сентябре

Минск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Белорусские строители планируют в сентябре начать возведение нового квартала в Калуге, заявил журналистам в четверг министр архитектуры и строительства Белоруссии Анатолий Черный.

"В сентябре планируется начать строить очередной дом МАПИД (крупнейшее в Беларуси предприятие в сфере крупнопанельного домостроения - ИФ) в Калуге. Сейчас там работают два белорусских домостроительных комбината. МАПИД там раньше работал, сейчас возвращается на этот рынок", - сказал А.Черный.

"В сентябре я будут встречаться с губернатором Калужской области. Фактически мы начинаем строить новый белорусский квартал в Калуге, где будут работать и МАПИД, и другие наши домостроительные комбинаты", - добавил министр.

Глава Минстройархитектуры также заметил, что в связи с падением объемов финансирования строительства жилья в Беларуси ряд предприятий отрасли испытывает сложности с загрузкой. В то же время, по словам А.Черного, по капитальному панельному домостроению мощности отдельных предприятий загружены на 100%.

"У МАПИД загрузка около 80%", - уточнил руководитель министерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще