Новости 4 августа 2016 г. 18:24

Здание правительства Москвы на Новом Арбате обследуют перед ремонтом

Москва. 4 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - АО "Олимп" ищет подрядчика для обследования несущих конструкций фасадов административного здания правительства Москвы по адресу: ул.Новый Арбат, д.36.

Воронеж. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд Советского района Воронежа удовлетворил иск прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, требовавшего обязать Воронежский механический завод (ВМЗ, филиал ФГУП "ГКНПЦ имени М.В. Хруничева") устранить нарушения промышленной безопасности на предприятии.

   Как сообщил "Интерфаксу" в четверг старший помощник облпрокурора Михаил Усов, ранее в ходе прокурорской проверки было установлено, что предприятие не выполнило предписание облуправления Ростехнадзора от января 2008 года.

   "В частности, на ВМЗ газовое оборудование, отработавшее нормативный срок в 20 лет, не прошло необходимую диагностику, помещения некоторых цехов завода, в которых установлено газоиспользующее оборудование, не оснащены системами контроля воздуха за содержанием окиси углерода и метана. Газоиспользующие установки не оснащены системами технологической защиты, прекращающей подачу газа при отклонениях установленных параметров", - рассказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще