Новости 4 августа 2016 г. 18:49

Роструд нашел нарушения в работе строительной "дочки" Газпрома

Ижевск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проверка Федеральной службы по труду и занятости в отношении дочерней структуры "Газпрома" в Удмуртии - ОАО "Спецгазавтотранс" - выявила многочисленные нарушения трудового законодательства на предприятии, сообщает пресс-служба ведомства.

"Инспекторы труда выявили факты непроведения инструктажей, ряд работников не прошел обязательного обучения и проверку знаний по охране труда", - говорится в сообщении.

Помимо этого, работники не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты, а выданные им средства не соответствуют нормативным требованиям.

"Кроме того, в организации зафиксированы неоднократные нарушения сроков выплаты заработной платы и оплаты отпусков, точный учет рабочего времени не ведется, содержание трудовых договоров не соответствует требованиям трудового законодательства", - говорится в сообщении Роструда.

По результатам проверки ведомство выдало предприятию предписания об отстранении от трудовой деятельности 169 работников до прохождения инструктажей и обучения по охране труда. Также запрещено использование 1,078 тыс. средств индивидуальной защиты.

"В отношении виновных в несоблюдении законодательства о труде лиц вынесены постановления о привлечении к административной ответственности", - сообщает также пресс-служба Роструда.

Как говорится в квартальном отчете "Спецгазавтотранса", средняя численность работающих на предприятии по итогам полугодия составила 4,241 тыс. человек.

"Спецгазавтотранс" выполняет полный комплекс работ по строительству и капитальному ремонту магистральных трубопроводов, обустройству нефтегазоконденсатных месторождений, оказывает транспортные услуги предприятиям нефтяной и газовой промышленности, а также услуги по ремонту дорожно-строительной техники. Основные работы ведет в регионах Крайнего Севера, Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока. "Газпрому" принадлежит 51% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще