Новости 5 августа 2016 г. 12:36

Росгвардия не планирует заниматься выселением должников

Росгвардия не планирует заниматься выселением должников
Строительство базы Росгвардии в Строгино. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Такой вид деятельности не соответствует задачам войск, сообщили  в информцентре службы

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В Росгвардии не поддерживают инициативу о привлечении своих бойцов к принудительному выселению должников, сообщает временный информационный центр войск Национальной гвардии.

"Предложение о привлечении Росгвардии к выселению и освобождению нежилых зданий, их сносу, принудительному вселению истцов в недоступные им дома, а также к приостановке деятельности юридических лиц и предпринимателей не соответствуют задачам войск, определенным федеральным законом "О войсках Национальной гвардии Российской Федерации" и указу президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 года № 157. В этой связи Росгвардия не поддерживает данную законодательную инициативу", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в информцентре службы.

Как сообщалось, на федеральном портале нормативных правовых актов опубликован проект изменений в закон "Об исполнительном производстве". Документ разработан МВД РФ, он предусматривает участие бойцов в принудительном выселении должников, административного приостановления деятельности предприятий и ряду других мероприятий.

Дата окончательного обсуждения законопроекта намечена на 18 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще