Новости 5 августа 2016 г. 15:06

Мэрия по требованию жителей отказалась от двух ТПУ на юго-востоке Москвы

Мэрия по требованию жителей отказалась от двух ТПУ на юго-востоке Москвы
ТПУ Рязанская - вестибюль. Фото: Мосинжпроект

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти столицы отменили строительство двух транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на юго-востоке Москвы, против которых выступили жители районов Кузьминки и Выхино-Жулебино, сообщил член партии "Единая Россия" и член общественного совета Юго-Восточного административного округа Петр Толстой.

"На заседании градостроительно-земельной комиссии 4 августа принято решение об отмене строительства в Выхино-Жулебине и Кузьминках. Произошло это после того, как оба проекта встретили мощное сопротивление общественности. На встречах с жителями ко мне неоднократно обращались с просьбой - не допустить строительства этих объектов. И мы не допустили!", - сказал П.Толстой "Интерфаксу" в пятницу.

По его словам, эту позицию поддержала и партия "Единая Россия", активисты которой также помогли донести мнение жителей до мэрии.

"ТПУ это прекрасная задумка. Но при одном важном условии: не надо сносить полюбившиеся жителям фонтаны, не надо создавать неудобства на ровном месте. Задача властных структур - работать в интересах людей. И я очень рад, что нам удалось достучаться, установить связь "космоса" с "землей", - отметил П.Толстой.

В рамках проекта ТПУ "Кузьминки" планировалось построить разворотную площадку и стоянку для общественного транспорта, а также соорудить несколько коммерческих объектов на площади перед фонтаном "Музыка Славы". Проект предусматривал оптимизацию существующей сети улиц, реконструкцию пешеходных переходов, а также строительство коммерческого объекта на ул. Генерала Кузнецова, вл. 19.

Решение о прекращении дальнейшей разработки проектов ТПУ "Кузьминки" и "Жулебино" было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным после обращения П.Толстого в правительство Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще