Новости 5 августа 2016 г. 17:22

Платные парковки в Ростове-на-Дону появятся после перехватывающих

Ростов-на-Дону. 5 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Ростова-на-Дону планируют до конца года ввести в эксплуатацию систему перехватывающих парковок на въезде в город, сообщил журналистам в пятницу замглавы администрации города Евгений Лебедев в ходе дискуссии с участием представителей общественности.

"Сейчас платная парковочная система функционирует в тестовом режиме, чтобы понять, как это все будет осуществляться. Но говорить о каком-то времени запуска можно будет хотя бы после того, как будут созданы несколько перехватывающих парковок", - сказал Е.Лебедев.

По его словам, введение перехватывающих парковок позволит освободить центр города от иногородних легковых автомобилей и грузовых транспортных средств. Введение перехватывающих парковок планируется со стороны Аксая на въезде в Александровку, в районе мемориального комплекса "Тачанка".

В свою очередь генеральный директор компании "Ростовское парковочное пространство" Александр Юрьев отметил, что 1040 парковочных мест уже готово к работе, остается только утвердить документацию.

По его словам, в ближайшие две недели парковки в центре города смогут начать работать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Восстановлено водоснабжение в самарском Кинеле

    Самара. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Специалисты полностью восстановили водоснабжение в городе Кинеле Самарская области, прерванное в среду, 17 апреля, в результате паводка и остановки водозаборного оборудования на насосно-фильтровальной станции, сообщается на странице городской администрации "ВКонтакте" в пятницу.

  • Бывший министр энергетики Подмосковья отправлен под домашний арест

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы заключил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Александра Самарина, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями.

  • Движение транспорта по ж/д переездам ограничат в Химках из-за ремонта 25 апреля

    Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Переезды через Октябрьскую железную дорогу в городском округе Химки 25 апреля перекроют на сутки для движения автотранспорта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

  • Первый в России комплекс по переработке ТКО полного цикла открыли в Подмосковье

    Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Открытие в России крупнейшего завода по переработке пластика и завода по производству готовых изделий из вторичной гранулы, которые вместе представляют собой первый в стране комплекс по переработке твердых коммунальных отходов (ТКО) полного цикла, состоялось в пятницу в Подмосковье, сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

  • Wildberries планирует ввести распредцентр в Ленобласти до конца 2024 года

    Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - Онлайн-ритейлер Wildberries планирует до конца 2024 года ввести в эксплуатацию распределительный центр (РЦ) в индустриальном парке "М 10" в Ленинградской области, сообщила генеральный директор компании Татьяна Бакальчук.

Показать еще