Новости 8 августа 2016 г. 12:54

Французская Vinci заплатит 1,5 млрд евро за оператора платных дорог в Перу

Лима. 8 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Французская компания Vinci SA через "дочку" Vinci Highways покупает у бразильской Investimentos & Participacoes em Infraestrutura SA (INVEPAR) оператора платных дорог в Перу Lamsac и его подразделение PEX, сообщается в пресс-релизе Vinci.

Как отмечается, сумма сделка оценивается примерно в 1,5 млрд евро. Сделку планируется завершить во втором полугодии текущего года после получения необходимых разрешений.

Lamsac является оператором платной дороги в центре Лимы Linea Amarilla протяженностью 25 км. Концессионный контракт, заключенный компанией с муниципалитетом города, позволяет ей строить, управлять и обслуживать дорогу до ноября 2049 года. В прошлом году трафик на этом участке составлял в среднем 134 тыс. автомобилей в сутки. При этом ожидается увеличение потока машин после окончания строительства новой секции дороги.

Vinci является одним из мировых лидеров в сфере строительства, а также занимается управлением автодорогами и аэропортами. Выручка по итогам 2015 года составляла 38,5 млрд евро. В группу Vinci входит 2,1 тыс. компаний, в которых работает около 185,5 тыс. человек более чем в 100 странах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще