Новости 8 августа 2016 г. 13:38

Фонд EPH купил торгово-офисный центр в Германии

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания Eastern Property Holdings (EPH), специализирующаяся на инвестициях в Россию, купила свой первый зарубежный актив, говорится в сообщении компании.

В нем отмечается, что им стал торгово-офисный центр класса А CityGate в немецком Штутгарте.

"ЕРН приобретает 94% акций компании - собственника комплекса, закрытие сделки ожидается к концу сентября 2016 г. Продавец - инвестиционная компания Carlyle Group. Объект достался ЕРН по итогам тендера на рыночных условиях", - поясняется в материалах.

CityGate - 11-этажный торгово-офисный центра класса А с подземным паркингом, расположенный в центре Штутгарта по адресу Крейгсбергштассе, 11 рядом с центральным железнодорожным вокзалом. Общая площадь здания 17,3 тыс. кв.м, из них 15 тыс. кв.м - офисные помещения. Здание сдано в аренду немецким и международным компаниям. Доходность подобных объектов в Германии составляет в среднем около 4%, доходность CityGate соответствует рынку.

Фонд EPH инвестирует средства в российский рынок недвижимости с 2003 года, в европейский рынок недвижимости - с 2016 года. Активами компании управляет швейцарская Valartis Group. В портфеле группы четыре бизнес-центра класса А - "Берлинский Дом" и "Женевский Дом" на Петровке, "Эрмитаж Плаза" на Краснопролетарской ул., "Северное сияние" на улице Правды, а также два многофункциональных комплекса в Москве на Арбате. Акции компании торгуются на Швейцарской фондовой бирже.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще