Новости 8 августа 2016 г. 15:57

Свыше 5 тыс. нарушений устранили с начала года застройщики Подмосковья

Красногорск. 8 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Главгосстройнадзор Московской области выявил 309 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства в Подмосковье на прошедшей неделе, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Сумма штрафных санкций за указанный период по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях составила 2,99 млн рублей", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что по требованию ведомства застройщиками оперативно устранено 287 нарушений. Большая их часть - 68% - касалась строительных норм и правил.

По данным ведомства, за неделю инспекторы провели 206 проверок строящихся объектов капстроительства, из них 144 - плановые и 62 - по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

Как уточнили в пресс-службе, с начала года строительные компании, работающие в Подмосковье, были оштрафованы в общей сложности на 111 млн 664 тыс. руб. Застройщики за истекший период устранили более 5 тыс. нарушений и уплатили в бюджет более 75 млн рублей по штрафам Главгосстройнадзора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще