Новости 8 августа 2016 г. 16:36

Микрорайон стоимостью 14 млрд рублей построят в Махачкале к 2020 году

Микрорайон стоимостью 14 млрд рублей построят в Махачкале к 2020 году
Старт проекта "Порт-Петровск". Фото: Официальный сайт администрации Махачкалы

Махачкала. 8 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ООО "Кристалл Сити" к 2020 году планирует реализовать в Дагестане девелоперский проект "Порт Петровск", предусматривающий строительство жилья, соцобъектов и коммерческой недвижимости, сообщил "Интерфаксу" министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков.

По его словам, проектом в Махачкале предусматривается застройка более 50 гектаров на побережье Каспийского моря. В частности, там появится 700 тыс. кв.м жилья, две школы, четыре детских сада и поликлиники.

"Кроме того, в рамках реализации этого проекта, будет построено жилье для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья этапа адресной программы на 2016-2017 годы", - сообщил И. Казибеков.

В микрорайоне смогут проживать 13 тыс. человек. На участке также будет построено несколько гостиниц уровня 4 и 5 звезд площадью 16 тыс. кв.м, две закрытых автостоянки на 4 тыс. машиномест. Кроме того, будет заложено 8,7 га зеленых насаждений, 11,5 га детских спортивных и хозяйственных площадок для отдыха.

Стоимость проекта составляет 14 млрд рублей. Как сообщалось, 15 апреля этого года капсулу в основание проекта комплексной застройки территории "Порт-Петровск" заложил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Кристалл Сити" основано в январе 2014 года. Основной вид деятельности - производство общестроительных работ. Владельцами компании являются физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще