Новости 8 августа 2016 г. 16:56

Спорткомплекс для одаренных детей открылся на базе пансионата под Воронежем

Воронеж. 8 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новый спортивно-оздоровительный комплекс с учебным блоком для одаренных детей открылся под Воронежем на базе пансионата с лечением "Репное", сообщает пресс-служба правительства региона.

"Строительством спортивно-оздоровительного комплекса мы закончили создавать этот прекрасный центр по работе с одаренными детьми. Уже 2,5 тысячи ребят прошли здесь обучение, и мы понимаем, что у нас в области есть как минимум 2,5 тысячи тех, у кого солнечное настроение и прекрасное будущее. Это сильные, красивые и умные люди. Таких центров пока в России мало, мы даже немножко опередили аналогичный центр в Сочи", - цитирует слова губернатора Воронежской области Алексея Гордеева пресс-служба областного правительства.

Новый комплекс включает в себя кабинеты физиотерапии, спелеоклиматическую комнату, комнату психологической разгрузки, а также учебный блок и спортивное отделение из нескольких залов.

С 15 апреля 2014 года на базе пансионата с лечением "Репное" в рамках реализации программы по работе с одаренными детьми Воронежской области проводятся профильные смены с углубленным изучением отдельных предметов. Уже проведено 37 профильных смен, в которых приняли участие более 2,5 тыс. детей из Воронежа и Воронежской области. В рамках программы по сопровождению одарённых детей в июле 2014 года был организован "Клуб выпускников", участники которого за последующий двухлетний период провели более 50 творческих и спортивных мероприятий, а также массовых игр на территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще