Новости 9 августа 2016 г. 10:39

Возбуждено дело из-за сдачи двух кинотеатров во Владивостоке по нерыночной цене

Владивосток. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Уголовное дело о халатности возбуждено во Владивостоке по материалам прокурорской проверки, в ходе которой вскрыты факты неэффективного использования городского имущества, в частности, два крупных кинотеатра местные власти сдавали в аренду коммерсантам по нерыночной цене.

"Дело возбуждено по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность). В течение последних лет здание кинотеатра "Варяг" сдавалось в аренду за 48 тыс. рублей в месяц, а "NeWave CINEMA" арендовали две компании, каждая из которых платила по $100 в месяц", - сообщила "Интерфаксу" старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

По ее словам, арендная плата по договорам была установлена без проведения оценки имущества, а также без применения методики расчета арендной платы за пользование зданиями, находящимися в муниципальной собственности города.

Правоохранители считают, что размер арендной платы был необоснованно мал и не соответствовал рыночным ценам оборота недвижимости. В итоге бюджет Владивостока недополучил около 62 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще