Новости 9 августа 2016 г. 10:59

Дом по программе "Жилье для российской семьи" ввели в Новгородской области

Великий Новгород. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый дом по программе "Жилье для российской семьи" сдали в Новгородской области, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-центре областного правительства.

"Девятиэтажный 207-квартирный дом построен в новом микрорайоне "Ивушки" в Великом Новгороде новгородской компанией", - сказал собеседник.

В церемонии торжественной сдачи дома принял участие губернатор области Сергей Митин.

"Это очень хорошо, что по программе "Жилье для российской семьи" новгородцы могут приобрести благоустроенные квартиры эконом-класса по цене 35 тыс. руб. за квадратный метр. По этой программе мы планируем построить в области не менее 25 тыс. квадратных метров комфортного жилья с полной отделкой с ценами квартир ниже рыночных", - заявил глава региона.

Согласно информации правительства, программа "Жилье для российской семьи" реализуется в регионе с 2014 года в рамках государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

К 1 августа текущего года в сводный реестр участников программы включено более 1,1 тыс. человек. По решению властей программой могут воспользоваться 13 категорий новгородцев, в том числе - многодетные семьи.

В настоящий момент в Великом Новгороде в рамках программы "Жилье для российской семьи" строятся еще три многоквартирных дома в разных микрорайонах. Наиболее перспективным для застройки власти считают Деревяницкий микрорайон, где уже построен новый мост через реку Волхов, возводится школа, решается вопрос о строительстве православного храма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще