Новости 9 августа 2016 г. 12:28

Мэр рассказал об улучшении транспортной доступности северных районов Москвы

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник ознакомился с деятельностью НПО "Лианозовский электромеханический завод" на Дмитровском шоссе и пообщался с работниками предприятия.

Он отметил, что на предприятии работают тысячи людей, и власти делают все для того, чтобы улучшить транспортную доступность северных районов Москвы. Градоначальник рассказал, что, в частности, реконструировано Дмитровское шоссе до поселка Северный.

"Буквально с 15 сентября будет запущено еще пять поездов на Савеловском направлении", - отметил С.Собянин. Он напомнил, что пригородное Савеловское направление со временем будет интегрировано в Московское центральное кольцо, которое будет запущено в ближайшее время.

Кроме того, мэр рассказал, что строящиеся Северо-западная и Северо-восточная хорды свяжут, в том числе, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе.

Также мэр сообщил, что президиум столичного правительства во вторник планирует рассмотреть вопрос о присвоении статуса "промышленного комплекса" четырем крупным предприятиям - АО "НПО "Лианозовский электромеханический завод", ООО "Дымовское колбасное производство", ОАО "Черкизовский мясоперерабатывающий завод" и ОАО "Царицыно" (мясоперерабатывающий комбинат).

"Это предприятия, которые достойно работают, платят высокую заработную плату и вкладывают деньги в производство", - пояснил градоначальник. Он напомнил, что после присвоения статуса "промышленного комплекса" предприятия получат существенные льготы.

"Снизим с 18 до 13,5% налог на прибыль, зачисляемый в городской бюджет", - сказал С.Собянин. Кроме того, по его словам, предприятия получат льготную ставку налога на имущество, земельного налога и арендной платы за землю.

АО "НПО "Лианозовский электромеханический завод" (ЛЭМЗ) - крупнейшее российское предприятие по разработке и производству радиоэлектронного оборудования, основанное в 1935 году. В настоящее время завод - крупнейший работодатель столицы, численность сотрудников предприятия превышает 6 тыс. человек.

ЛЭМЗ занимает площадь 47,58 га. Площадь находящихся там объектов недвижимости превышает 245 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще