Новости 9 августа 2016 г. 12:36

Новый военный городок в Воронежской области планируется сдать в конце ноября

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сотрудники Спецстроя работают в три смены, чтобы до конца текущего года завершить возведение нового военного городка в Воронежской области, информирует ведомство.

"Строители уже передали заказчику двухэтажное здание общежития блочно-модульного типа для военнослужащих. Работы выполнены согласно типовым требованиям Минобороны России с применением новейших инженерных технологий и отечественных материалов. Чтобы военнослужащие смогли переехать в достойные комфортабельные условия, строители работали круглосуточно в три смены, без выходных", - сказано в сообщении пресс-службы Спецстроя, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

Окончание работ по возведению нового военного городка для мотострелковых войск намечено на конец ноября текущего года.

В рамках первого этапа ведётся строительство и реконструкция объектов административно-казарменной зоны, включающей в себя штаб, учебный корпус, столовую, банно-прачечный комплекс и помещения для комфортного проживания военнослужащих. На втором этапе планируется реконструкция штаба с узлом связи, медицинского пункта, столовой, строевого плаца, а также ряда других специализированных зданий и сооружений.

"Работы ведутся в соответствии с планом обустройства первоочередных военных городков на период до 2017 года", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще