Новости 9 августа 2016 г. 14:02

Глава ТСЖ в Петербурге пойдет под суд из-за падения на прохожих облицовки дома

Санкт-Петербург. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Руководитель ТСЖ в Петербурге пойдет под суд по уголовному делу по факту падения фрагментов облицовки дома на женщину с ребенком, сообщает во вторник пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу.

Председателю правления ТСЖ "Веста" Андрею Казакову предъявлено обвинение по части 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Расследование дела завершено, материалы в ближайшее время направят для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Как установило следствие, обвиняемый с марта 2015 по май 2016 года достоверно знал о ненадлежащем креплении облицовочных плит ограждений балконов дома по улице Ярослава Гашека.

"При этом он не принял мер, направленных на ликвидацию опасности для населения ввиду возможного падения облицовочных плит ограждений балконов. В результате 11 мая 2016 года перед входом в парадную дома на 31-летнюю женщину, возвращавшуюся с ребенком домой, с 12 этажа упал фрагмент облицовочной плиты, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, И.Казаков не признал вину. Он находится под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще