Новости 9 августа 2016 г. 14:11

РФПИ и турецкий Rоnesans Holding договорились о расширении сотрудничества

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорился о расширении сотрудничества с турецким Rоnesans Holding, сообщил РФПИ.

Соглашение было подписано во вторник в рамках официального визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в РФ. Потенциальный объем средств для инвестирования в рамках партнерства между РФПИ и Rоnesans Holding составит до $200 млн с каждой из сторон, отмечается в пресс-релизе.

"РФПИ и Rоnesans активно изучают привлекательные инвестиционные возможности в России, основываясь на богатом опыте турецких партнеров в таких областях, как инфраструктура, строительство, здравоохранение, энергетика и коммерческая недвижимость", - сказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев, слова которого приводятся в сообщении.

Rоnesans - один из крупнейших девелоперов торговых центров и коммерческой недвижимости в России. В портфеле турецкой группы - проекты в Москве (в частности, одна из башен в "Сити"), Санкт-Петербурге, Новосибирске и других городах. Структура холдинга – компания Renaissance Construction - является подрядчиком строительства множества объектов в РФ, в частности, "Лахта центра" в Петербурге.

В декабре 2014 года РФПИ уже договаривался о совместных инвестициях с Rоnesans Holding. Речь тогда шла о строительстве торговых центров в регионах РФ, а также медицинских центров, транспортной инфраструктуры и коммерческой недвижимости. Источник, знакомый с договоренностями сторон, говорил, что они готовы совместно вложить порядка $400-500 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще