Новости 9 августа 2016 г. 16:09

Глава УК в Волгограде получил шесть лет за хищение 23 млн рублей

Волгоград. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Краснооктябрьский районный суд Волгограда вынес приговор бывшему директору управляющей компании (УК) ООО "Жилье-46" Денису Матиенко, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями и хищении денежных средств в крупном размере.

"Установлено, что в период с 1 сентября 2012 года по 31 мая 2014 года по указанию Д.Матиенко ООО "Жилье-46" не в полном объеме перечисляло поставщику энергоресурсов деньги, поступавшие от населения в качестве оплаты за коммунальные услуги", - сообщила во вторник "Интерфаксу" пресс-секретарь региональной прокуратуры Оксана Черединина.

По ее словам, в результате муниципальному унитарному предприятию "Волгоградское коммунальное хозяйство" (МУП "ВКХ") был причинен ущерб на сумму свыше 17,6 млн рублей.

Кроме того, с апреля 2012 года по сентябрь 2014 года Д.Матиенко ежемесячно на основании фиктивных договоров перечислял деньги от коммунальных платежей подконтрольным фирмам за якобы проведенные ремонтные работы. Однако фактически ничего не делалось, а средства в дальнейшем обналичивались и тратились Д.Матиенко по своему усмотрению. Ущерб МУП "ВКХ" превысил 5,480 млн рублей.

С учетом обстоятельств совершения преступления и суд приговорил Д.Матиенко к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще