Новости 9 августа 2016 г. 16:55

Тренировочную площадку к ЧМ-2018 начали строить в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года в микрорайоне "Мещерское озеро" в Нижнем Новгороде началось строительство предматчевой тренировочной площадки, сообщила во вторник пресс-служба губернатора Нижегородской области.

На площадке, расположенной рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом "Мещерский", будет построено административно-бытовое здание, где разместят раздевалки команд и пресс-центр на 100 мест, а также футбольное поле, отвечающее всем требованиям FIFA, и трибуны на 500 человек. Работы на объекте планируется завершить в третьем квартале 2017 года.

Предматчевые тренировки будут проходить также на отремонтированной площадке стадиона "Локомотив". Еще одна тренировочная площадка для футболистов будет построена у ДЮСШ "Мещера".

Как отметил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, после ЧМ-2018 данные футбольные поля будут использовать детско-юношеские спортивные школы и местный футбольный клуб.

"Развитие футбольной инфраструктуры в городе к Чемпионату мира не ограничено строительством нового стадиона. Появление в нашем городе двух новых тренировочных площадок, а также реконструкция "Локомотива" - стратегически важный момент, который позволит сделать несколько шагов вперед в развитии детско-юношеского футбола", - приводятся в сообщении слова Д.Сватковского.

Замгубернатора отметил, что "появление новых тренировочных полей - это большой шаг вперед для развития футбола в Нижнем Новгороде, реальное создание фундамента, благодаря которому мы надеемся вырастить ни одно поколение талантливых местных игроков".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще