Новости 9 августа 2016 г. 18:11

Претензии возникли к половине отремонтированных в Подмосковье дорог и дворов

Красногорск. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Из всех выполненных с начала года ремонтных работ на дорогах и во дворах Подмосковья, чуть больше 50% не получили нареканий, сообщил во вторник руководитель главного управления дорожного хозяйства Московской области Игорь Тресков.

"Муниципалитеты считают, что только 52% из общего объема работ выполнены с удовлетворительным качеством. А 48% имеют замечания от органов местного самоуправления", - сказал И.Тресков на заседании областного правительства. Он отметил, что по работам, выполненным с замечаниями, будет проводиться дополнительная работа по устранению претензий.

Начальник управления рассказал, что в Московской области отремонтировали порядка 60% муниципальных дорог и дворовых территорий от запланированного на текущий год объема.

"В настоящее время уже уложен асфальт на 59% территории от запланированной. 24% находятся в работе, и на 17% территории к работе еще не приступили. Объем выполненной работы ежедневно растет. Только за прошлую неделю было выполнено 6% работ от общего годового плана", - сказал И.Тресков.

Он уточнил, что в рамках реализации программы по ремонту муниципальных дорог и дворов в 2016 году запланированы мероприятия по ремонту 1695 объектов, в том числе 732 дороги, общей площадью 2,7 млн кв.м и 963 дворовые территории обшей площадью почти 1,3 млн кв.м.

И.Тресков также назвал 10 муниципалитетов-лидеров по объемам выполненных ремонтных работ на дорогах и во дворах.

"Наибольший объем в процентном соотношении от плана уже выполнен в Люберецком районе, Домодедово, Кашире, Реутове, Черноголовке, Лосино- Петровском, Власихе, Ивантеевке, Лыткарино и Звездном городке", - сказал он. По его словам, наименьший объем работ выполнен в Серпуховском районе, Звенигороде, Бронницах, Краснознаменске, Лотошинском районе и еще в некоторых муниципалитетах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще