Новости 10 августа 2016 г. 12:57

Более 1,7 млрд рублей выделили на озеленение Москвы

Более 1,7 млрд рублей выделили на озеленение Москвы
Проект благоустройства улицы в Москве. Фото: Рендер проекта

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГУП "Мосремонт" разместило на портале госзакупок заявку на поставку и высадку хвойных и лиственных деревьев в Москве.

Максимальная цена контракта составляет 1,725 млрд рублей. Победитель будет определен 5 сентября.

Согласно документу, для Москвы будут закуплены клены, яблони, липы, вязы, рябины, японский багряник, каштаны, березы, красные дубы, ясени, сосны и лиственницы. Подрядчик обязуется содержать и ухаживать за деревьями после их высадки в течение одного года.

Высадить деревья планируется как в центре города (на улицах Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Новый Арбат, Воздвиженка, Садовом и Бульварном кольце), так и на въездах в город (на Рублевском, Варшавском, Ярославском, Ленинградском, Каширском, Можайском шоссе и Ленинском проспекте).

Ранее сообщалось, что в рамках реализации программы благоустройства "Моя улица" в текущем году в Москве будет высажено 2,4 тыс. деревьев. На Тверскую улицу будет возвращена липовая аллея, которая была вырублена в 1990-х годах. Деревья в грунт также высадят и на Новом Арбате.

На Садовое кольцо планировалось вернуть сады XIX века. Всего там высадят около 1,5 тыс. деревьев девяти разных видов. На Садовой-Триумфальной и Земляном Валу будут расти липы, на Смоленской площади и Валовой улице - груши уссурийские. Садовую-Спасскую и Зубовский бульвар украсят вязы, Садовую-Черногрязскую и Зацепский Вал - рябина, а Садовую-Кудринскую и Нижнюю Краснохолмскую - ольха. Ясени высадят на Крымском Валу в районе Парка Горького и Смоленском бульваре, лещину - на Садовой-Сухаревской, клёны - на Новинском бульваре. Крымский Вал вблизи Калужской площади засадят яблонями.

Благоустройство Садового кольца будет проходить в три этапа. Участок кольца между Старым Арбатом и Долгоруковской улицей благоустроят в 2016 году, между Арбатом и Павелецкой - в 2017 году, между Павелецкой и Долгоруковской улицей - в 2018 году.

Во время реконструкции улиц также высадят барбарис, смородину, золотую гортензию и боярышник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще