Новости 10 августа 2016 г. 14:37

Архсовет одобрил проект нового здания в "Москва-Сити"

Архсовет одобрил проект нового здания в "Москва-Сити"
Москва-Сити. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Архитектурный совет Москвы одобрил проект здания на участке №14 в ММДЦ "Москва-Сити" между башнями "Город столиц" и "Эволюция", сообщает в среду пресс-служба Москомархитектуры.

"Участок имеет долгую историю. Проект меняли несколько раз, но сегодня есть уверенность в том, что этот вариант удастся. Члены Архсовета поддержали его реализацию", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Речь идет о многофункциональном комплексе, который планируется построить в составе комплекса "Империя Тауэр". Согласно проекту, новое здание будет иметь фасады из дымчатого стекла и отделкой из латуни.

Вторая очередь комплекса "Империя Тауэр" решена в виде двух корпусов с различными функциями на общем существующем стилобате: в корпусе А, ориентированном на набережную, разместится гостиница на 283 номеров и 242 апартаментов, а в корпусе Б - офисы. Здание запроектировано в форме трапеции с внутренним открытым двором, в нем будет насчитываться 18 этажей.

Как отмечается, концепция проекта была разработана ООО Архитектурное бюро “Цимайло Ляшенко и Партнеры”.

Напомним, что конкурс на "завершающий" проект в комплексе "Империя Тауэр" проводился еще в 2013 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще