Новости 11 августа 2016 г. 11:37

Индустриальный парк площадью 200 га построят в Солнечногорском районе

Красногорск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градсовет Московской области одобрил концепцию строительства индустриального парка в Солнечногорском районе, сообщила в четверг пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"Создание этой масштабной производственной площадки позволит не только улучшить инвестиционный климат Солнечногорского района, но и обеспечит более 7,5 тыс. человек работой в крупных компаниях", - приводятся в сообщении слова министра стройкомплекса Московской области Сергея Пахомова.

В нем отмечается, что рассматриваемая территория состоит из двух земельных участков общей площадью 182 га, где в настоящий момент располагаются строения старой животноводческой фермы и другие постройки, подлежащие сносу.

Индустриальный парк позволит организовать на этой территории комплекс предприятий по производству тары, мебели, медицинского оборудования, продуктов питания, пищевых добавок и ингредиентов. Также в индустриальном парке будут созданы складские и распределительные комплексы с фасовкой и обработкой грузов.

Для автотранспортного обслуживания резидентов парка предусмотрено создание сервисных объектов, таких как мастерские, мойки, магазины сопутствующей торговли, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще