Завершается реконструкция республиканского стадиона в Адыгее

11 августа 2016, 13:32

Ростов-на-Дону. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Республиканский стадион и современный стрелковый комплекс введут в строй в Адыгее, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы Адыгеи.

"Глава республики Аслан Тхакушинов осмотрел ход реконструкции республиканского стадиона, где завершается строительство северной трибуны стоимостью около 180 млн рублей. На эти цели из республиканского бюджета выделено около 73 млн рублей, а 114,2 млн рублей направляются из федерального бюджета. На эти деньги возведены три трибуны, построены подтрибунные помещения, ядро стадиона, беговые дорожки, технические сооружения и проведено благоустройство прилегающей территории. Строительство северной трибуны — завершающий этап реконструкции республиканского стадиона, который вместе с ней будет насчитывать 14 тыс. зрительских мест", — сказал представитель пресс-службы.

По словам собеседника агентства, "также ведется строительство другого значимого проекта в Майкопе на площади около 1 га, спортивно-стрелкового тира ГБУ "Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Адыгея". Решение о его возведении было принято в ходе рабочей встречи главы Адыгеи А.Тхакушинова с министром спорта России Виталием Мутко в мае 2014 года. Имевшаяся в Майкопе стрелковая площадка была построена свыше 60 лет назад и в последние годы требовала постоянных вложений на поддержание объекта в работоспособном состоянии и приведение его в соответствие с нормативами.

"На сегодняшний день строительные работы выполняются в полном объеме, даже с опережением графика. Стрелковый комплекс стоимостью более 85 млн рублей строится на условиях софинансирования: 45,8 млн рублей — федеральный бюджет, 40,5 млн рублей направлено из республиканского бюджета. Комплекс будет включать в себя два крытых зала с дистанциями по 25 метров и две открытых площадки — на 25 метров и 50 метров. Планируется, что тир будет использоваться не только для тренировок, но и для проведения соревнований российского, а также международного уровня класса "Б"", — сказал представитель пресс-службы.

"Изначально мы поставили задачу развить спортивную инфраструктуру, сделать доступными занятия спортом для каждого жителя республики. И сегодня видим результаты этой объемной работы — построены два крупных ФОКа с плавательными бассейнами, уложено более 100 площадок для мини-футбола с искусственным покрытием, установлен первый в стране модульный велотрек, рядом мы планируем возвести Ледовый дворец. Завершается реконструкция республиканского стадиона, строительство тира, школы дзюдо. Возведение объектов и эффективное освоение средств находится на постоянном нашем контроле. Эти три крупных спортивных объекта будут сданы в эксплуатацию уже в конце текущего года", — сказал А.Тхакушинов по завершении ознакомительной поездки журналистам.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка