Новости 11 августа 2016 г. 13:55

Выбрано место для памятника жертвам авиакатастрофы над Синаем

Санкт-Петербург. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Монумент в память о жертвах авиакатастрофы над Синайским полуостровом установят во Всеволожске, сообщила в четверг пресс-служба правительства Ленинградской области.

Памятник намерены установить на Румболовской горе, мероприятие по закладке монумента планируется провести в сентябре, говорится в сообщении.

В настоящее время завершен прием работ на конкурс на лучший проект памятника, в ближайшее время их выставят в фойе Дома правительства региона, а с 29 августа по 2 сентября конкурсная комиссия выберет победителей.

Как сообщалось, власти Петербурга также рассматривают возможность создания мемориального комплекса с храмом в память о погибших над Синаем. 

31 октября 2015 года на Синайском полуострове потерпел крушение самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Через две недели после трагедии российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав ее причиной взрыв бомбы на борту лайнера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще