Новости 11 августа 2016 г. 15:15

Подмосковный Центр СПИДа открылся после реконструкции

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова и детский омбудсмен региона Оксана Пушкина открыли в МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского реконструированный Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

"Сегодня мы фактически закончили ремонтные работы, расширили площадь, если раньше центр занимал 400 кв.м., что крайне недостаточно для этой службы, то сейчас он располагается уже на 1 тыс. кв.м.", - сказала Н.Суслонова журналистам после осмотра помещений центра в четверг.

Министр отметила, что после реконструкции весь второй этаж корпуса, где располагается центр, был отдан под лабораторию, которая ранее ютилась в нескольких небольших помещениях.

"Лаборатория оснащена современным оборудованием. Мы сегодня можем делать здесь уникальные анализы: подбирать препараты на уровне генома, расшифровывать влияние вируса на клетку, (...) для того, чтобы персонифицировано выбрать правильное лечение для клинического эффекта", - пояснила Н.Суслонова.

По ее словам, на обновленных площадях также был открыт государственный аптечный пункт, где отдельно обслуживаются пациенты центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще