Главным украшением станции метро "Косино" станет подвесной потолок

11 августа 2016, 15:56

Проект станции метро "Косино"

Фото: Официальный сайт стройкомплекса Москвы

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Платформенная часть станции "Косино" будет выполнена в бежевых и серых оттенках, а подвесной потолок соорудят из сборных алюминиевых панелей различного размера с анодировкой под медь, титан и черный никель, сообщает в четверг пресс-служба Москомархитектуры.

"Архитекторы используют динамические косые линии и наклонные плоскости, ассоциирующиеся с этимологией района Косино. Основным украшением станции служит подвесной потолок. Он выполнен из крупноформатных элементов, между которыми располагаются накладные светильники цилиндрической формы из шлифованной стали и матового стекла", — приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Проект станции разработан ОАО "Моспромпроект", в отделке будут преобладать натуральные материалы, в частности, колонны планируется облицевать бежевым гранитом. Пол также будет отделан тремя сортами гранита — основной бежевый фон дополнят пересекающиеся линии коричневого и темно-серого цветов.

На стены уложат крупноформатные алюминиевые блоки, анодированные под шлифованный цинк, а на уровне окон вагонов разместят выполненные из черного стекла панели информации с названием станции. Надписи будут белого цвета.

В отделке кассового зала будут использовано два сорта саянского мрамора (серого и дымчатого оттенков) и сибирский гранит.

Станция "Косино" войдет в состав Кожуховской линии метро. Ветка протяженностью 17,2 км свяжет район Некрасовка на юго-востоке столицы с центром Москвы. Она пройдет параллельно существующей Таганско-Краснопресненской ветке и протянется до станции "Авиамоторная" Калининской линии метро, на которой будет организована пересадка.

Сообщалось, что строительство Кожуховской линии планируется завершить в 2018 году. Ветка станет пятнадцатой в московском метро, на ней разместятся девять станций. На схемах она будет обозначаться вишневым цветом.

Категория Метро Москва Дизайн

Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка