Новости 11 августа 2016 г. 16:24

Первый в Ингушетии специализированный зал дзюдо появится в Назрани

Назрань. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Ингушетии решили построить первый в республике специализированный зал дзюдо в центре Назрани, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе главы и правительства республики.

"Первый в регионе современный комплекс для дзюдоистов построят в центральной части Назрани в 2017 году путем привлечения  внебюджетных источников при поддержке властей города. Здание расположится недалеко от специализированного зала тяжелой атлетики, введенного в эксплуатацию в июне текущего года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, комплекс будет состоять из двух этажей, на первом - расположатся судейская зона, трибуны на 500 зрительских мест, медпункт, комната отдыха для тренерского состава, душевые кабинки, раздевалки, тренажерный зал. На втором  этаже инвестор, который вкладывает собственные средства в возведение объекта, организует бизнес. Там планируется открыть магазины спортивной одежды и спортивного питания, а также кафе. На прилегающей территории будет обустроена площадка для тренировок на свежем воздухе.

По данным пресс-службы, на строительство спортивного объекта предполагается затратить порядка 80 млн руб. Комплекс оборудуют новейшим оборудованием и тренажерами. Двухэтажное здание введут в эксплуатацию в начале июня 2017 года к 25-летию республики.

Как сообщили агентству в Минспорта республики, на сегодняшний день в Ингушетии профессионально дзюдо занимаются более 3 тыс. ребят, секции по данному виду спорта открыты практически во всех школах. Большая часть детей и юношей тренируется в небольшом здании, построенном в 2001 году.

Возведением нового специализированного зала власти Ингушетии намерены решить одну из ключевых проблем, стоящих перед тренерами по дзюдо.

Ранее глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сообщил, что зал будет построен к 25-летию республики в честь победы на Олимпиаде в Бразилии дзюдоиста Хасана Халмурзаева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще