Новости 11 августа 2016 г. 17:43

Аэропорт "Домодедово" на 60% увеличил инвестиции в развитие инфраструктуры

Аэропорт "Домодедово" на 60% увеличил инвестиции в развитие инфраструктуры
Терминал аэропорта "Домодедово". Фото: Фото с официального сайта аэропорта

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Аэропорт "Домодедово" инвестировал в развитие инфраструктуры в I полугодии 2016 г. 4,5 млрд руб., почти на 60% больше, чем годом ранее, сообщили "Интерфаксу" в четверг в управляющей компании аэропорта.

В частности, на 84% выросли вложения в строительные проекты, до порядка 3,8 млрд рублей.

"Среди реализуемых в настоящее время масштабных проектов - строительство нового сегмента пассажирского терминала (Т2) со сроком ввода в эксплуатацию к Чемпионату мира по футболу в 2018 г. На завершающем этапе находится реконструкция действующего пассажирского терминала (Т1). В активной фазе работы по строительству нового многоуровневого паркинга на 3,5 тыс. машино-мест, а также развитию и увеличению складских и производственных площадей грузового терминала. Среди ключевых проектов также развитие и техническое перевооружение топливо-заправочного комплекса", - сообщи представитель "Домодедово".

Затраты на технологическое оборудование и спецтранспорт суммарно увеличились на 43%, на столько же - на информационные технологии. Один из проектов - создание ситуационного центра, "направленного на повышение оперативной координации служб аэропорта", пояснили в "Домодедово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще