Новости 11 августа 2016 г. 17:56

Иск "Автодора" к структуре ГК "Сумма" на 2,6 млрд рублей будет рассмотрен 17 октября

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Арбитражный суд Москвы назначил на 17 октября основное заседание по иску ГК "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") о взыскании с ООО "Стройновация" (входит в группу "Сумма") неустойки в виде пени по договору от 3 апреля 2013 года в размере 2,6 млрд рублей, говорится в материалах дела.

Подробности в материалах дела не поясняются, но, по данным СМИ, денежные средства взыскиваются по договору, касающемуся строительства Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Подмосковье.

ГК "Автодор" создана в 2009 году с целью строительства в России опорной сети скоростных магистральных автомобильных дорог, привлечения внебюджетных инвестиций и развития объектов дорожного сервиса.

В настоящее время под управлением "Автодора" находится более 500 км платных дорог. "Автодор" также является ответственным исполнителем строительства новой скоростной автомобильной дороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург" и строительства ЦКАД в Московской области.

Инжиниринговая компания "Стройновация" реализует проекты в сфере строительства объектов нефтегазовой промышленности, транспортной инфраструктуры, промышленных объектов "под ключ" в рамках EPC/EPCM-контрактов.

"Стройновация" участвовала в строительстве трубопровода "Восточная Сибирь - Тихий океан", "БТС-2", порта Приморск, за 10 лет построила около 3 тыс. км трубопроводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще