Новости 11 августа 2016 г. 18:24

Около 80% квартир в новом ЖК в Кемерово получат сироты

Кемерово. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Почти 80% квартир в жилом комплексе "Северная Звезда" в Рудничном районе Кемерово планируется передать детям-сиротам, сообщил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в четверг в ходе выступления на приеме в честь Дня строителя.

Застройщиком выступает ООО "Финансово-строительная компания стройсиб-42". Всего в составе ЖК, согласно официальному сайту компании, планируется ввести 10 домов в 9-12-этажей на более чем 1,4 тыс. квартир. Первый дом (5-этажный, на 120 квартир) был введен в 2015 году. Как уточнил губернатор, еще два планируется ввести в сентябре 2016 года.

По словам А.Тулеева, квартиры детям-сиротам выделяются в каждом новом доме, вводимом в Кемеровской области. В частности, за 2015 год и первую половину 2016 года детям-сиротам были бесплатно вручены ключи от 1,02 тыс. квартир. Всего в Кемеровской области 18 тыс. детей-сирот.

На официальном сайте стройкомпании сообщается, что строительство ЖК "Северная Звезда" ведется в районе поселка закрытой шахты "Северная". ЖК ориентирован, главным образом, на социально незащищенные категории граждан. Для развития микрорайона запланировано строительство 1,5 тыс. кв. метров коммерческих площадей, детский сад, школа.

ООО "Финансово-строительная компания стройсиб-42" зарегистрировано в Кемерово в 2010 году, специализируется на строительстве жилых домов, ранее основным видом деятельности компании был ремонт учреждений социальной сферы. Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", 50% компании принадлежит ее гендиректору Олегу Горькавому, еще 50% владеет Геннадий Багров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще