Новости 12 августа 2016 г. 14:03

Минстрой выделит дополнительные средства на реализацию программ капремонта и расселения аварийного жилья

 Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Предложения Минстроя России о дополнительном финансировании в 2016 году программ расселения аварийного жилья и оказании поддержки проведению капремонта поддержаны Правительством России, говорится в сообщении на сайте ведомства

В нем отмечается, что средства будут предоставлены за счет Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, полученных от размещения на депозитах и возвратов регионов.

По инициативе Минстроя России для обеспечения выполнения программы расселения аварийного жилья в 2016 году будет выделено дополнительно порядка 6,6 млрд рублей. Эти средства будут распределены, исходя из сбалансированности бюджетов регионов с учетом итогов I полугодия 2016 года. Наибольшую финансовую поддержку получат Саратовская область (1,9 млрд рублей), Амурская область (1,6 млрд рублей), Республика Карелия (500 млн рублей),  говорится в сообщении.

"Со стороны федерального центра приняты все возможные меры для обеспечения расселения аварийного жилья в срок. Минстрой России оказывает методическую и организационную поддержку регионам, оперативно принимаются меры дополнительного финансового обеспечения. Нет ни одной причины для того, чтобы переносить сроки расселения. Напомню, программа переселения граждан из аварийного жилья должна быть завершена в срок до 1 сентября 2017 года", - заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще