Новости 12 августа 2016 г. 15:09

Реконструкция Лужнецкой набережной завершится к 1 сентября

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  Работы по реконструкции Лужнецкой набережной планируется завершить к 1 сентября, сообщил на коллегии стройкомплекса Москвы в пятницу заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

"Сейчас в городе ведется активная работа по реконструкции и благоустройству набережных Москвы-реки. Работы ведутся по новым высоким стандартам. В частности, идет реконструкция Лужнецкой набережной, уже к 1 сентября она будет готова", - сказал А.Хуснуллин.

По его словам, там будут созданы дополнительные пешеходные дорожки, полосы для велосипедистов, а также разбиты цветники и скверы.

"Хочу напомнить, что в Лужниках в целом ведется большая работа по реконструкции всей территории олимпийского комплекса, которую планируется завершить к 2018 году", - добавил заммэра.

Ранее мэр Сергей Собянин заявлял, что в этом году начнутся работы по благоустройству около десяти набережных Москвы-реки, завершение которых намечено на 2017 год. По окончании работ они превратятся в благоустроенные общественные пространства, где "будут высажены деревья, сделаны прогулочный променад, поставлены скамейки, чтобы эта территория была не автомагистралью, по которой несутся машины".

До 2018 года планируется благоустроить порядка 30 существующих набережных. Уже завершены работы на Фрунзенской, Новодевичьей, Крымской набережных, набережной в парке Фили, в Братеевском парке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще