Новости 12 августа 2016 г. 15:20

Стоимость подъезда к порту Тамань составит 16,3 млрд рублей

Тамань. 12 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Стоимость строительства подъездной автомобильной дороги к сухогрузному району порта Тамань в Краснодарском крае составит 16,3 млрд рублей, заявил журналистам в пятницу глава Росавтодора Роман Старовойт.

"16,3 млрд рублей в ценах соответствующих лет будет стоить строительство дороги. Это дорога первой технической категории с осевым барьерным ограждением, с освещением, с несколькими искусственными сооружениями. (Будет построено - ИФ) четыре полосы, по две в каждую сторону", - сообщил Р.Старовойт, отметив, что объект планируется ввести в эксплуатацию в октябре 2018 года.

По словам  руководителя управления федеральных автодорог "Черноморье", на сегодня развернуты строительно-монтажные работы от нулевого до 29 километра трассы. Предстоит построить 15 путепроводов и мостов, из них семь будут в составе пяти транспортных развязок и восемь - отдельно. Он отметил, что все работы идут в соответствии с графиком.

Согласно проекту дорога пройдет вдоль порта Тамань с организацией съезда к нему и закончится у моста через Керченский пролив. Ранее стоимость строительства трассы оценивалась в 15 млрд рублей (источник - госбюджет), предельный срок выполнения работ - IV квартал 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще