Уже четвертый сельский ипподром открылся в Омской области

12 августа 2016, 15:41

Омск. 12 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Четвертый по счету постоянно действующий сельский ипподром введен в эксплуатацию в Омской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ипподром в Любинском районе построен местными предпринимателями при поддержке регионального бюджета.

"В канун Дня физкультурников на новом ипподроме пройдет пять заездов конноспортивных соревнований с участием заводчиков из соседних районов, состоится чествование победителей областных праздников 2016 года "Королева спорта" и "Праздник Севера".

По информации пресс-службы, на строительство ипподрома в районе, где живет много конезаводчиков, местные предприниматели получили областной грант в размере около 800 тыс. рублей.

"Менее чем за год была построена беговая дорожка протяженностью 1,6 тыс. м, приобретены передвижные комбинированные трибуны, при поддержке заводчиков обустроен стойловый комплекс и коновязь. Теперь в районе появился собственный ипподром, где можно проводить не только конные соревнования, но и верховые прогулки, а также устраивать мотогонки", — сказано в пресс-релизе.

Любинский ипподром стал четвертой постоянно действующей сельской площадкой для конного спорта. Такие ипподромы, построенные с участием предпринимателей и заводчиков породистых лошадей, уже имеются в Оконешниковском, Таврическом и Омском районах.

По словам губернатора Омской области Виктора Назарова, на которые ссылается облправительство, в хозяйствах региона насчитывается около 500 племенных чистокровных лошадей. В Марьяновском районе работает конезавод, который сегодня носит статус племенного производства по разведению лошадей русской рысистой и орловской рысистой пород. В этом году статус племзавода также получит еще один омский заводчик — Виктор Виничук.

"Наши лошади успешно проходят испытания на российских ипподромах и устанавливают рекорды. Это дает стимул нашим спортсменам стремиться к достижениям больших результатов, регионам — повышать уровень жокеев, подготовки лошадей, стимул заниматься воспроизводством и селекцией. Эти задачи стоят и перед конезаводчиками", — считает В.Назаров.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка