Новости 12 августа 2016 г. 18:23

"Ростех" передал Новикомбанку столичную недвижимость на 3 млрд рублей

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госкорпорация "Ростех" в июле передала на безвозмездной основе Новикомбанку недвижимость в центре Москвы стоимостью 2,9 млрд рублей, говорится в отчетности банка по РСБУ за первое полугодие.

Объекты недвижимости были переданы в целях увеличения чистых активов кредитной организации.

Ранее сообщалось, что "Ростех" готовится передать своему дочернему банку недвижимость на Гоголевском бульваре, в Филипповском переулке и на Софийской набережной.

Предполагается, что "Ростех" докапитализирует Новикомбанк в общей сумме на 45 млрд рублей (из них порядка 12,5 млрд рублей уже вложено в капитал).

Дочерний банк "Ростеха" в 2015 году получил чистый убыток по МСФО в размере 27,5 млрд рублей, причинами которого стали расходы на резервы и обесценение гудвилла, возникшего при приобретении Фондсервисбанка. В первом квартале 2016 года его убыток составил 3,65 млрд рублей.

В январе 2016 года "Ростех" сообщил о проверке ЦБ в Новикомбанке, в ходе которой регулятор выдал кредитной организации ряд предписаний по улучшению качества активов и совершенствованию управления капиталом. Газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники писала, что качество активов Новикомбанка таково, что они требуют существенного дорезервирования. Размер "дыры" в капитале может достигать десятков миллиардов рублей, отметила газета. Один из ее собеседников сообщил, что объем кредитов, требующих дополнительных резервов, может составлять порядка 100 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще