Новости 12 августа 2016 г. 18:43

Около 14 тыс. многодетных семей ждут бесплатной земли в Подмосковье

Озеры. 12 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Порядка 14 тыс. многодетных семей в Подмосковье в настоящий момент стоят в очереди на получение бесплатных земельных участков, сообщил в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"В Подмосковье многодетным семьям выдано рекордное количество земельных участков: 12,5-13 тыс. участков. Пока мы выдавали эти участки, очередь стала еще больше. Еще 14 тыс. семей записались на земельные участки", - сказал А.Воробьев в ходе встречи с жителями Озер.

Он отметил, что зачастую многодетные семьи, получившие землю, остаются недовольны из-за отсутствия на участках электро-, водо- и газоснабжения, канализации или проблем с дорожным сообщением.

"Муниципалитеты стараются по мере возможности провести дороги и электричество. (...)Наша задача сегодня посмотреть реальные возможности муниципалитета", - сказал А.Воробьев.

Ранее в ходе встречи с губернатором жительница Озер пожаловалась, что до выделенного ее многодетной семье участка земли в селе Полурядинки невозможно добраться по причине отсутствия дорог.

Со своей стороны глава городского округа Денис Лебедев сообщил, что проект дороги уже готов, ее длина составит 2,5 км, строительство начнется в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще