Собянин поздравил строителей с профессиональным праздником

12 августа 2016, 18:45

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Московские власти продолжат поддерживать строителей и строительный комплекс, чтобы развивать столицу и дальше, заверил представителей строительной отрасли мэр Москвы Сергей Собянин.

"Абсолютно точно, что у Москвы хорошее будущее, правительство города сделает все необходимое для поддержки строителей, чтобы совместными усилиями создавать лучший город планеты", — сказал мэр на торжественном мероприятии, посвященном Дню строителя, который отмечается в третье воскресенье августа.

С.Собянин поздравил строителей и вручил награды за лучшие реализованные проекты в этой области, а также лучшим строителям города.

"В Москве строитель — это не только тот, кладет кирпичи, хотя это очень важно, но и те, кто занимается стратегией развития города, планировочных решений, это заказчики, инвесторы, которые приносят триллионы рублей, вкладывая в будущее развитие города", — сказал мэр.

Он отметил, что каждый москвич ощущает на себе все, что сделано в столице строителями, поэтому это не узкопрофессиональный праздник, а праздник всех москвичей.

"Это праздник всего города, каждого москвича. Поздравляю вас с этим праздником", — сказал мэр, обращаясь к собравшимся в пятницу в Лужниках представителям отрасли.

С.Собянин отметил, что строительство в Москве отличается от любого другого в стране своей масштабностью и скоростью.

"Любой системный строительный проект — проект мирового уровня — от строительства парков до строительства метро. Московские строители не могут строить медленно. Медленное строительство в Москве — это плохое строительство. Это проблема для жителей, для экономики, для города. Хотим мы этого или не хотим — мы должны строить быстро или не строить вообще. Это одно из главных условий строительства в Москве", — подчеркнул мэр.

Он также отметил, что в столице — конкурентное строительство, на уровне лучших мировых мегаполисов. С.Собянин подчеркнул, что Москва строится постоянно, с момента основания.

"Мы имеем преемственность поколений, которые передают эстафетную палочку строителям. Здесь находятся ветераны — мы говорим им спасибо",- сказал мэр.

"Москва, не побоюсь сказать, один из лучших городов мира, комфортный, удобный для жизни. Поэтому, для строителей это означает большую, хорошую перспективу для того, чтобы инвестировать в этот город и ваши инвестиции нашли своих потребителей" — сказал С.Собянин, добавив, что Москва должна стать интересной не только для строителей, но и для жителей.

Мэр отметил, что город по-прежнему будет создавать проекты, которые предполагают комплексное развитие территорий — "строительство детских садов, школ, обеспеченных транспортной инфраструктурой, коммуникациями, дорогами, метро".

"Территории с хорошим, высоким уровнем благоустройства, повышают стоимость недвижимости от 15 до 30 процентов, так что это важно не только для жителей, но и инвесторов", — сказал С.Собянин.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка