Новости 14 августа 2016 г. 16:51

Обрушившийся мост заблокировал около 300 человек в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 300 человек оказались заблокированными в районе поляны Таулу из-за частичного разрушения деревянного моста через реку Пшиш в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье глава администрации района Сергей Самоходкин.

"Накануне из-за сильных дождей поднялся уровень воды в реке, поэтому балки, на которых держался мост, провисли. В результате более сотни машин людей, приехавших сюда на отдых в выходные, оказались заблокированными между населенным пунктом Архыз и поляной Таулу", - сообщил он.

Администрация района организовала перевозку личного автотранспорта отдыхающих через реку на двух Камазах. Но поднявшийся уровень воды в реке не позволил продолжить эту работу, отметил С.Самоходкин.

"На той стороне реки сейчас находится около 110 машин и порядка 270-310 человек. Организованна временная переправа для людей. Однако люди не хотят бросать свои машины и уезжать без личного автотранспорта, несмотря на то, что мы предоставили им возможность выехать на автобусах в Ставрополь, Пятигорск и Невинномысск", - сказал С.Самоходкин.

Он отметил, что для всех, кто отказался от эвакуации, силами местных властей организовано питание. Обеспечено присутствие медиков и всех необходимых служб, идет работа по организации временной переправы.

Вместе с тем он уточнил, что вода в реке не спадает, ее уровень из-за прошедших дождей только поднимается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще