Новости 15 августа 2016 г. 09:30

Осадки могут повлиять на работу столичного метрополитена

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Сильные осадки могут повлиять на работу метрополитена, сообщает в понедельник пресс-служба столичной подземки.

"Службы метрополитена переведены на усиленный режим работы в связи с обильными дождями", - говорится в "Твиттере" метро.

Ранее в Гидрометеобюро Москвы и Московской области сообщили, что с вечера воскресенья выпало рекордное количество осадков.

В метеобюро уточнили, что сильные дожди ослабеют в столичном регионе лишь к вечеру, температура воздуха в понедельник не превысит 14-16 градусов. В Москве и Подмосковье сохранится высокая вероятность гроз, града, порывистого ветра до 17 м/с.

"По предварительной оценке, прирост осадков на ВДНХ составил 39 мм или чуть более половины месячной нормы осадков, которая в августе составляет 77 мм", - рассказал собеседник агентства.

Также директор Гидрометцентра России роман Вильфандт сообщил "Интерфакску", что через европейскую часть страны "перемещается молодой, но ярко выраженный циклон, который принесет сильный дождь в Москву - с сильным ветром и местами с градом".

Однако затем циклон начнет смещаться к северо-востоку, давление в Москве и Подмосковье начнет расти, а погода - постепенно улучшаться: во вторник до +20, облачно с прояснениями, в среду - до +21, а в четверг - до 25, а к выходным - до 27.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще