Новости 15 августа 2016 г. 10:49

Объекты бывшего ДИПСа будут сданы до конца 2019 года - Хуснуллин

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Приняты принципиальные решения по всем инвестиционным проектам бывшего городского Департамента инвестиционных программ строительства (ДИПС), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В работе остается 28 проектов, в том числе 16 - по строительству объектов общей площадью порядка 900 тысяч "квадратов", которые планируется реализовать до конца 2019 года", - сказал М. Хуснуллин.

По его словам, реализация этих инвестиционных проектов принесет в бюджет города более 2,5 млрд рублей.

Он отметил, что в числе этих объектов - гостиница на Земляном валу, крупный жилой комплекс, многофункциональный комплекс на Боровском шоссе, а также крупный совместный проект с Академий наук на ул. Вавилова и многофункциональный центр на площади Курского вокзала.

ДИПС правительства Москвы был создан в 1996 году для привлечения средств, направленных на финансирование строительства муниципального жилья. По контрактам департамента было построено около 6 млн кв.м жилой недвижимости.

В 2007 году столичные власти ликвидировали ДИПС, однако контрактные обязательства по строительству жилья остались. Права департамента передали Москомстройинвесту (входит в структуру стройкомплекса столицы).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще