Новости 15 августа 2016 г. 12:32

Новую систему аэрации установили на поле "Лужников"

Новую систему аэрации установили на поле "Лужников"
Рендер будущего стадиона "Лужники". Фото: Сайт столичного стройкомплекса

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новая система аэрации корневой системы, эффективного дренажа, обогрева и полива поля появилась на игровом поле Большой спортивной арены (БСА) "Лужники" в Москве, сообщает в понедельник пресс-служба Москомархитектуры.

Система укрепления корневой зоны газона проводится по технологии SIS GRASS путем прошивки искусственным волокном на глубине не менее 18 сантиметров. Ранее была заменена старая инженерная система и грунтовое основание поля.

Засеивать натуральный газон на игровом поле Большой спортивной арены "Лужники" начали в начале августа. В настоящее время трава уже взошла.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что работы по реконструкции БСА идут с опережением графика.

"Изначально реконструкцию стадиона планировалось завершить в 2017 году, однако уже к концу этого года основной объем работ будет выполнен", - сказал М.Хуснуллин. Он отмечал, что на финальном этапе реконструкции "Лужников" будет занято около 5 тыс. рабочих.

В "Лужниках" состоятся матч открытия, один из полуфиналов и финал ЧМ по футболу 2018 года. В ходе реконструкции арены количество зрительских мест вырастет с 78 до 81 тыс., трибуны будут максимально приближены к футбольному полю, количество входов увеличится с 13 до 23.

Масштабные работы по реконструкции и благоустройству ведутся и на остальной территории спорткомплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще