Новости 15 августа 2016 г. 13:01

Почти 100 объектов недвижимости построили с начала года в промзонах Москвы

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - За семь месяцев текущего года в границах производственно-коммунальных территорий столицы введено в эксплуатацию 92 объекта недвижимости общей площадью 770 тыс. кв.м, сообщил журналистам в понедельник заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Промышленные зоны являются точками роста и развития города. В этом году уже введено более 770 тыс. кв.м различной недвижимости в промзонах. Фактически это пятая часть всего ввода недвижимости в столице за семь месяцев", - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что бывшие производственные площадки в городе получают современное и комплексное развитие.

"Комплексная застройка - один из лучших вариантов редевелопмента промышленных зон и отличный способ совершенствовать городскую среду, не нарушая сложившейся застройки. Застройщик обязуется возводить не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры, а также места приложения труда", - подчеркнул заместитель мэра.

Ранее М. Хуснуллин сообщал, что около 60% недвижимости, вводимой в эксплуатацию в этом году, придется на "новую" Москву и промышленные зоны.

Мэр города Сергей Собянин на прошлой неделе отмечал, что четверть всего строительства сейчас ведется на промышленных территориях. По его словам, в последующие годы этот тренд усилится, однако в промзонах необходимо сохранить и производственный потенциал.

В старых границах Москвы производственные территории занимают 18,8 тыс. га или около 17% площади города. Предварительный анализ показал, что более 20% этих земель не используются по своему функциональному назначению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще