Новости 15 августа 2016 г. 13:40

Три иркутских города и два райцентра досрочно расселили аварийное жилье

Иркутск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Пять муниципальных образований Иркутской области досрочно завершили расселение аварийного жилищного фонда, сообщает в понедельник пресс-служба регионального правительства.

"В городе Свирске досрочно расселено 10,3 тыс. кв.м, в Железногорске-Илимском - 8,3 тыс. кв.м, в Ангарске - 2,6 тыс. кв.м, в райцентре Бохан - 1,4 тыс. кв.м, в райцентре Качуг - 1,3 тыс. кв.м", - говорится в сообщении со ссылкой на министра строительства и дорожного хозяйства региона Светлану Свиркину.

В целом по Иркутской области в текущем году планируется расселить 166,2 тыс. кв.м, из них 109,6 тыс. кв.м - при софинансировании со стороны Фонда реформирования ЖКХ (по другим программам - 56,6 тыс. кв.м).

В числе муниципалитетов, где существует риск не выполнения в срок планов по расселению - города Киренск, Тайшет, Бодайбо и Братск, поселок Магистральный.

"Самым проблемным муниципалитетом по выполнению программы остается Братск", - отмечается в сообщении. Завершить расселение 40,4 тыс. кв.м аварийного жилфонда, предусмотренных на 2015-2016 годы, там планируется только к концу марта 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще