Новости 15 августа 2016 г. 15:11

Суд подтвердил взыскание со "Стройгазконсалтинга" более 900 млн рублей

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник подтвердил решение Арбитражного суда Москвы от 10 марта о солидарном взыскании с ООО "Стройгазконсалтинг" (СГК), ОАО "СГК-трансстройЯмал" и ООО "СГК-север" в пользу Альфа-банка 902,9 млн рублей неустойки.

Как отмечается в информации на сайте суда, суд отклонил жалобы ОАО "СГК-трансстройЯмал" и ООО "СГК-север". Иск был заявлен о взыскании 557,6 млн рублей, однако позднее размер требований был увеличен до 902,9 млн рублей.

Как сообщалось, "Стройгазконсалтингу" предъявлены иски от кредиторов примерно на 30 млрд рублей. Основными кредиторами компании являются Альфа-банк и Банк Москвы.

Основным владельцем и создателем СГК являлся бизнесмен Зияд Манасир, который в прошлом году договорился о продаже 74,1% компании бизнесмену Руслану Байсарову, однако сделка не была доведена до конца. В апреле 2015 года Газпромбанк и United Capital Partners (UCP) в равных долях выкупили 100% акций компаний, контролирующих группу "Стройгазконсалтинг".

СГК несколько лет назад был крупнейшим строительным подрядчиком "Газпрома", но с потерей подрядов от монополии начал испытывать серьезные финансовые трудности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще